За книгу заплатили 36 рублей и еще 2/3(дробное ) ее стоимости сколько рублей стоит книга?


Ответы на вопрос

Отвечает Кашапова Дина.
36:2*3=54 (р)
ответ: 54
Отвечает Котелева Дарья.
36+2/3x=x
36=x-2/3x
36=1/3x
36*3=x
x=108
Ответ: книга стоит 108 руб.