Из первого гнезда взяли 20 граммов гагачьего пуха, из второго в 2 раза меньше, а из третьего на 27

больше, чем из второго гнезда. Сколько граммов гагачьего пуха взяли их всех трёх гнёзд. Составьте кратко условие

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Ира.
1гнездно- 29г
2гнездо - ? в два раза меньше чем в первом 
3гнездо - ? на 27 раз больше чем во втором
20/2=10г
10+27=37г
20+10+27=57г
57 граммов пуха взяли из трех гнезд