Сумма трёх чисел 860. Сумма первого и второго чисел равна 560,а второго и третьего - 450. Найди

каждое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.
1) 860-560=300-3 число
2) 860-450=410-1 число
3) 300+410=710-1 и 3 вместе
4) 860-710=150-2число
Отвечает Рубцова Маргарита.
Х-первое, у-второе х+у=560, z - третье число у+z=450 х+у+z=860 получилось три уравнения с тремя неизвестными. Из первого уравнения находим х=560-у из второго находим z=450-у и эти два уравнения подставляем в третье уравнение, получаем 560-y+450-y+у=860 находим у у=150; z=450-150=300;  х=560-150=410