На доске записанно натуральное двузначное число.Федя приписал к нему цифру 0,тем самым увеличив

число на 126.Найдите первоначальное двухначное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Лещёв Виктор.
Пусть х- искомое число, "приписали ноль" это значит увеличили в 10 раз. Новое число 10х.
10х-х=126 9х=126  х=14- старое число 
Проверка 140-14=126
Ответ: 14-первоначальное число
Отвечает Каграманян Алик.
Пусть первоначальное число х. тогда второе число х*10, зная, что их разнсть равна 126 получаем уравнение:
х*10-х=126
9х=126
х=126:9
х=14
ответ: 14
p.s нас так заставляли писать.