5 6/7+4 3/7= 12-3/8= 11 3/5- 5 4/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.

1) 5 6/7+4 3/7= (5+4)+(6/7+3/7)=
9+9/7= 9+1+2/7= 10 2/7;
2) 11+8/8-3/8= 11+5/8= 11 5/8;
3) 11 3/5- 5 4/5= (11-5)+(3/5-4/5)=
6+(-1/5)= 5+5/5-1/5= 5 4/5.