Прямоугольник . отношение ширины к длинне 3:5. длина на 6 см больше ширины. периметр ?


Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.
Ширина-3х, а длина - 5х,то
5х-3х=6, 2х=6, х=3
3*3=9см-ширина
5*3=15см-длина
Р=2*(9+15)=48см
Отвечает Антончик Іванна.
Ширина - 3х, длина - 5х
3х+6=5х
2х=6
х=3
3*3=9 - ширина
3*5=15 - длина
P = (9+15)*2=48
ответ: 48