1-(x-5,2)=13,6 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гречишкина Таня.
1-х+5,2=13,6
-х=13,6+1-5,2
-х=9,4
х=-9,4
Отвечает Канаева Дарья.

1 - (x - 5.2) = 13.6 \\ 1 - 5.2 =  13.6 - x \\ x = 1 - 5.2 - 13.6  \\ x =  - 18.4