Решите уравнение 6 2/5 - (4,6 - х) = 3 7/15. С РЕШЕНИЕМ, СРОЧНО, ПРОШУ.


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

4,6 - x = 3 - 6 2/5

4,6 - x = - 3 2/5

- x = - 3 2/5 + 4,6

- x = -3,4 + 4,6

-x = 1,2

x = -1,2

Отвечает Ялынко Ксюша.
62/5-(4,6-х)=37/15
62/5-46+х=37/15
-168/5+х=37/15
х=37/15+168/5
х=541/15