Тракторная бригада вспахала в первый день 0,45 всего участка, во второй - в 1,25 раза меньше, чем в

первый, а в третий день - остальные 38 га. Сколько га вспахала бригада во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Ваня.

1)    0,45:1,25=0,36(часть) - вспахали во второй день

2)   0,45+0,36=0,81(часть) - вспахали за 2 дня

3)   1 - 0,81=0,19(часть) - вспахали за третий день, что равно 38 га.

4)   38:0,19=200(га) - площадь поля

5)   200*0,36=72(га) - вспахали во второй день

Отвечает Салимгареев Руслан.

Ответ:

72га

Пошаговое объяснение:

весь участок = х

первый день х*0,45

второй 0,45*х / 1,25

составим уравнение

х*0,45 + 0,45*х / 1,25 + 38 =х

38 =х - х*0,45 - 0,36*х

38=0,19х

х=200 га (весь участок)

В первый день

200*0,45= 90 га

Во второй

90/1,25= 72 га