Масса трёх одинаковых арбузов 15 кг .Дыня на 2 кг легче арбуза. Чему равна масса одной дыни.


Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.
Масса одного арбуза = 15/3 = 5 кг
масса дыни = 5 - 2 = 3 кг