1)ПЕЧЕНЬЕ УПОКОВАЛИ В ПАЧКИ ПО 250г.Пачки сложили в ящик в 4 слоя.Каждый слой имеет 5 рядов по 6

пачекв каждом.Чему равна масса сложенного в ящие печенье???? 2)Уголь возили на 4 машинах.Каждая из них сделала по 9 рейсов,привозя каждый раз по 2400кг угля.Этот уголь расходовали поровну в течение 180 д ней.Сколькокг угля расходовали ежедненвно????

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

5*6=30 пачек-------- печенье в 5-ти рядах

30*4=120 пачек----- печенье в 4 слоях

120*250=30000 г=30 кг-------- масса сложенного в ящие печенье.


 

4*9=36 рейсов-------- сделали все машины

36*2400= 86400 кг-----всего привезли угля

86400:180= 480 кг-----угля расходовали каждый день.


Отвечает Плотников Женя.

1) 5 х6 = 30 пачек в 1 слое

2) 30 х 4 =120 пачек во всей коробке

3) 120 х 250 =30000 грамм = 30 кг масса всего печенья

 

1) 4 х 9 = 36 рейсов всего

2) 36 х 2400 = 86400 кг всего привезли

3) 86400 : 180 = по 480 кг ежедневно