Для праздника купили шесть упаковок пряников и шесть упаковок мармелада общей массой 3 кг. Сколько

весит одна упаковка пряников, если одна упаковка мармилада весит 200г?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
1)6*200=1200(г) купили мармелада
3кг=3000г
2)3000-1200=1800(г) купили пряников
3)1800:6=300(г)
ответ: 300 граммов  
Отвечает Басалаєва Ірина.
6+200=1200 г
3 кг=3000 г
3000-1200=1800 г
1800:6=300 г
Ответ:300 г