Решите уравнения: 2x-7=3x+1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ксюша.
Умножим левую и правую часть на 4, что бы избавиться от дробей, получим

4(2x-7) = 4(3x+1/4)
8x-28 = 12x+1
-28-1 = 12x-8x
-29 = 4x
x = -29/4 = -7 1/4
Отвечает Ведяков Евгений.
Решение:
2x-7=3x+1/4
2x-3х = 7+1/4
- х = 7 1/4
x = - 7 1/4
Ответ: - 7 1/4