Самолет был в полёте в 1-ый день 5 ч , а во 2-ой 8 ч и летел всё время с одинаковой скоростью.В

первый день самолёт пролетел на 1620 км меньше, чем во второй .Сколько километров самолёт пролетел в 1-ый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыхан Нурсултан.
540 км\ч
1) 8-5= 3(Ч)
2)1620:3=540
Отвечает Есикова Софья.
Пусть во второй день самолёт пролетел x км, тогда в первый день он пролетел (x-1620) км, из формулы нахождения скорости
v= \frac{S}{t}
 получим соотношение:
 \frac{x-1620}{5}= \frac{x}{8}  , так как скорости были одинаковые.
Отсюда находим x:
8(x-1620)=5x
8x-5x=12960
3x=12960
x=4320
Теперь находим сколько километров самолёт пролетел в первый день
4320-1620=2700км