ученик купил 3 тетради и 3 альбома.Цена тетради a тг , а цена альбома b тг . Сколько стоит вся

покупка , если a=90; b=150?

Ответы на вопрос

Отвечает Клячина Татьяна.
3*a+3*b=3*90+3*150=270+450=720