Решите задачу с помощью уравнения:(5 класс) От задуманного числа вычли 630,затем прибавили 537 и

получили 700.Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.
Х -задуманное число
(Х-630)+537=700
Х-630=700-537
Х-630=163
Х=163+630
Х=793