Угол А=24 градусов Угол В:угол С=2:3 Н-или;угол В, угол С-?


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.
Угол А = 24 градусов
Угол В = 2х градусов
Угол С = 3х градусов
Градусная мера углов треугольника равна 180 градусов.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
Уравнение: 24 + 2х + 3х = 180
                    5х = 180 - 24
                    5х = 156
                    х = 156 : 5
                    х = 31,2
                    2 * 31,2 = 62,4 градусов - угол В
                    3 * 31,2 = 93,6 градусов - угол С
Ответ: 24 + 62,4 + 93,6 = 180 градусов.