Решите уравнение х:6*7=420    и         х*7*6=420


Ответы на вопрос

Отвечает Погорельский Вадим.
А) x:6*7=420
x:6=420:7
x:6=60
x=60*6=360

б) x*7=420
x=420:7
x=60
Отвечает Лубов Иван.
Х:6*7=420               х*7*6=420
х:6=420:7               х*7=420:6
х:6=60                   х*7=70
х=60*6                  х=70:7
х=360                   х=10
Ответ 360              Ответ 10