Найдите площадь фигуры ограниченной графиком функции у=х2-х и осью абсцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
Находим пределы площади:
х²-х = х(х-1) = 0    х₁ = 0      х₂ = 1
Решаем интеграл:
х³/3-х²/2 
Вводим пределы: 1/3 - 1/2 = -1/6 (знак минус отбрасываем - просто площадь расположена ниже оси х).