Сумма двух чисел равна 137, а их разность 19. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Катя.
137-19=118
Ответ:118.........................................................................................
Отвечает Полюк Ангелiна.
1 число-х, 2 число-у. Составим систему уравнений x+y=137;x-y=19; x=19+y; 2y=137-19 2y=118 y=59 x=59+19=78