в первом мотке 572 см проволоки,а во втором-на 2 м 48 см больше. сколько сантиметров проволоки в

двух мотках?

Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбай Ерасыл.
2м48см=248см
1)572+248=820(см)-проволоки во втором мотке;
2)572+820=1392(см)-проволоки в двух мотках.
Ответ:1392см.