Тема среднее арифметическое задача 1: В летний лагерь детей отправляли на 6 одинаковых автобусах. В

автобусах оказалось 29,41,28,22 и 33 человека. Можно ли было отьезжающих разместить в автобусах по ровну?   задача 2 В 12 ч скорый поезд догнал пассажирский, а в 18 ч был уже впереди его на 120 км. Какое расстояние между поехдами было в 10ч, если скорость пассажирского поезда 70км/ч? Какое данное условии в задачи лишнее?  

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вячеслав.

29+41+28+22+33=153(чел) - всего

153:6=25(ост.3)

Ответ: 153 делится на 6 с остатком 3 .3пассажира не поместится,потому поровну рассадить пассажиров нельзя .

 

2) 120:6=20(км/ч) - разница скоростей

70+20=90(км/ч) - cкорость скорого поезда

12ч-10ч=2ч

90*2=180(км) -было расстояние в 10час

Лишнее число 18часов