Периметр прямоугольника 20 см, его ширина 4 см. вычисли длину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
4-1 ширина 20-8=12  12:2 6см 1 сторона Ответ:6 см длина 
Отвечает Новахович Даша.
P=(a+b)×2
P=20 cм
b=4 cм
20 = (a + 4) × 2
a+4 = 20 ÷ 2
a+4 = 10
a = 10-4
a=6
Ответ: 6 см