в одном мешке 54 кг муки а в другом 72 килограмм муки расфасовали в пакеты Из первого мешка

получилось на 6 пакетов меньше сколько пакетов муки изготовили из двух мешков

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Ксения.
72-54=18 кг муки в первом мешке меньше
18:6=3 кг масса одного пакета
54+72=126 кг муки в двух мешках
126:3=42 пакета получилось
========================
Отвечает Никитенко Снежана.
X - кг муки в малом пакете
54/x+6=72/x
6*x=18
x=3 кг муки в пакете
(54+72)/3=42
Ответ: всего подготовили 42 пакета с мукой