Помогите решить задачу Привезли 8 ящиков винограда по 5 кг в каждом ящике. Весь виноград

расфасовали в пакеты по 2 кг в каждый. Сколько пакетов получилосьПомогите пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Меирбаева Айнур.

Смотри всего у нас 5 * 8 - 40 кг

Так вот нужно 40 / 2 = 20 пакетов

Это и будет ответом на данный вопрос: 20 пакетов

Отвечает Чурилова Полина.
1) 8*5=40(кг) всего винограда
2) 40:2=20(п)
Ответ: виноград расфасовали в 20 пакетов.