Решите уравнение 2,4 / 5 x равняется 1,2 / 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Оліярник Іван.

Ответ: x=6.

Пошаговое объяснение:

2,4/(5*x)=1,2/15  |÷1,2

2/(5*x)=1/15

2*15=5*x

5*x=30  |÷5

x=6.

Отвечает Гончарова Кристина.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

2,4:5х=1,2:15

5х=2,4×15/1,2

5х=30

х=30:5

х=6