Самолет пролетел 5940 км . 3 часа он летел со скоростью 1020 км ч, а остальной путь со скоростью

950 км ч. Сколько часов самолёт был в пути. Плочу 29 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Stelmah Oleg.

1) 1020 * 3 = 3060 (км) - пролетел самолёт за 3 часа;

2) 5940 - 3060 = 2880 (км) - оставшийся путь;

3) 2880 : 950 = 2880/950 = 3 целых 30/950 = 3 целых 3/95 (ч) - время, затраченное на оставшийся путь;

4) 3 + 3 целых 3/95 = 6 целых 3/95 (ч) - всё время полёта.

Ответ: 6 целых 3/95 ч.