Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 6 дециметров и 4 дециметров и квадрата со

стороной 5 дециметров Сравни периметры этих фигур и затем их площади

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Артём.
1) 2(6 + 4) = 20 (дм) - периметр прямоугольника
2) 5 * 4 = 20 (дм) - периметр квадрата
3) 6 * 4 = 24 (кв.дм) - площадь прямоугольника
4) 5 * 5 = 25 (кв.дм) - площадь квадрата
5) 20 дм = 20 дм -  периметры фигур равны
6) 25 кв.дм > 24 кв.дм
Ответ: периметры равны; площадь квадрата больше площади прямоугольника.


Отвечает Амантаева Дильназ.
P прямоугол. 1) (6+4)*2=20
S прямоугол. 2) 6*4=24
P квадрата 1) 5*4=20
S квадрата 2)5*5=25