Помогите пж) 0,3 (х-2)-0,2 (х+4)=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.
0,3 (х-2)-0,2 (х+4)=0,6
0,3x-0,6-0,2x-0,8=0,6
0,3x-0,2x=0,6+0,8+ 0,6
0,1x=2
x=20