Посчитать площадь равнобедренего прямокутного треугольника, катеты котрого равны 1 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Корепина Аня.
A= 1 \frac{1}{8} - катеты 
S- ? площадь
S=(a*а):2= (1 \frac{1}{8} *1 \frac{1}{8} ):2=( \frac{9}{8} * \frac{9}{8}):2= \frac{81}{64}:2= \frac{81}{128}