Найди площадь треугольника основание которого 24 см а высота меньше основания в 1,5 раза​


Ответы на вопрос

Отвечает Тулайдан Даня.

Ответ:192

Пошаговое объяснение:

Найдем высоту:

24/1,5=16 см.

S= 24*16/2=192см² (площадь треугольника)