Решите уравнения: а) 0,3(5x-7)=3(0,2x+3,2)б) 4(1,2x+3,7)-2,8=5,2xв) (4 1/6y+11 1/4)4/15=2/3y+5

2/3а) 4(3-x)-11=7(2x-5)б) 0,9(4y-2)=0,5(3y-4)+4,4 

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.
A)1,5x-2,1=0,6x+9,6
1,5x-0,6x=9,6+2,1
0,9x=11,7
x=11,7:0,9
x=13

b)4,8x+14,8-2,8=5,2x
4,8x-5,2x=-12
-0,4x=-12
x=30
Отвечает Емельянов Ваня.
А) 0,3(5х-7)=3(0,2х+3,2)                                 
1,5х-2,1=0,6х+9,6
1,5х-0,6х=9,6+2,1
0,9х=11,7
х=13

б) 4(1,2х+3,7)-2,8=5,2х
4,8х+14,8-2,8=5,2х
4,8х-5,2х=-14,8+2,8
-0,4х=-12
х=30


а) 4(3-x)-11=7(2x-5)
12-4х-11=14х-35
-4х-14х=-35-1
-18х=-36
х=2

б ) 0,9(4y-2)=0,5(3y-4)+4,4 
3,6y-1,8=1,5y-2+4.4
3.6y-1.5y=-2+4.4+1.8
2.1y=4.2
y=2