Решите задачу уравнением: В магазин завезли 93,9 кг овощей. Картофеля привезли на 34,7 кг меньше,

чем капусты. Сколько килограммов картофеля и капусты завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.
93.9 кг овощей.
93.9-34.7=59.2 кг капусты
Отвечает Савицкий Тимофей.
Х-капусты
х-34,7-картофеля
х+х-34,7=93,9
2х=128,6
х=64,3
значит капусты 64,3кг, картофеля-64,3-34,7=29,6.