из двух городов расстояния между которыми 40 км , одноанеменно на встречю друг другу выехали

лигкогой и рельсовой овтобус . Через кокое время они встретятчя , если скорость лигеогого автобуса 96км/ч а скорость автобуса состовляет 2/3 скорости лигкогого автомобиля .

Ответы на вопрос

Отвечает Себежко Дмитрий.
1) 96:3*2= 64 км/час - скорость рельсового автобуса
2) 96+64 = 160 км/час - скорость сближения
3) 40: 160 = 40/160 = 1/4 часа (60:4=15 мин)- встретятся
Ответ: Они встретятся через 15 минут