Т]урист плыл на лодке по реке 5 часов со скоростью 8 км/ч.Обратный путь он проплыл за 10 часов.С

какой скоростью он плыл на обратном пути? РЕШИТЕ ДВУМЯ СПОСОБАМИ!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чирцев Егор.
1)5*8=40 км весь путь
   40/10=4 км/ч скорость на обратном пути

2) 5*8/10=4 км/ч может быть этот?

3) наверно так 
    10/5=2
    8/2=4 км/ч


Отвечает Полыгалова Маша.
8 км/час*5 час=40 км (путь туда) (S=Vt)
40 км:10 час=4 км/час (скорость обратно) (V=S:t)
Ответ: на обратном пути плыл со скоростью 4 км/час

10 час:5 час=2 (в 2 раза дольше плыл обратно, значит плыл в два раза медленнее)
8 км/час:2= 4 км/час (скорость обратно)