(8,9+x):3,4=8,5 с решеним прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Анастасия.
(8,9+х):3,4=8,5
8,9+х=8,5*3,4
8,9+х=28,9
х= 28,9-8,9
х= 20