Элемент образует высший оксид состава R2O5. Летучее вдородное соединение содержит 8.82% водорода.

Определите элемент  

Ответы на вопрос

Отвечает Тишунова Саша.
Это фосфор. Так как P_2O_5 - высший оксид. PH_3 - летучее водородное соединение аналогичное аммиаку.

M(PH_3)=31+3*1=34

\frac{3}{34}\approx0,088236

то есть 8,823 \%