Упростите выражение; 1)-3(у-2)-4 2)28+4(у-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Злата.
1) -3(у-2)-4=-3y+6-4=-3y+2
2) 28+4(у-9)=28+4y-36=4y-8