Помогите плиз! В растворе сахарного сиропа отношение массы сахара к массе воды равно 3 : 10.

Какова концентрация раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.
3+10=13- всего частей
3/13*100=300/13=23 1/13%-концентрация сахара