ПИРИМЕТР КВАДРАТА РАВЕН 8 СМ. ИЗ ДВУХ ТАКИХ КВАДРАТОВ СОСТАВИЛИ ПРЯМОУГОЛЬНИК. НАЙДИ площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

8:4=2 (см)- сторона квадрата

2*2=4 (кв.см) - площадь квадрата

4*2=8 (кв.см) - площадь прямоугольника

 

Другой способ:

 8:4=2 (см)- сторона квадрата

2см - ширина прямоугольника

2*2=4 (см) - длина прямоугольника

2*4=8 (кв.см) - площадь прямоугольника