Найдите неизвестный член пропорции 7/8=x/96


Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Тимур.

Ответ:

8х=7*96

х=7*12

х=84

Пошаговое объяснение:

Отвечает Прис Михаил.

 \frac{7}{8}  =  \frac{x}{96}

8x = 7 \times 96

8x = 672

 \frac{8x}{8}  =  \frac{672}{8}

x = 84