Основание и высота параллелограмма относятся как 7:4 ,при этом основание на 2,4 длинее высоты.

найди площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Ваня.
Основание=7х, высота=4х
7х=4х+2,4 (так как основание больше на 2.4)
3х=2.4
х=0.8
Площадь=4х*7х=28*0.64=17.92