у тани было 13 р., а у лены 8 р. На все деньги они купили в школьном буфете булочки, по 7 р. за

штуку. Сколько всего булочек купили девочки? Надо составить краткое условие к решению задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.

Ответ:

3 булочки

Пошаговое объяснение:

вся сумма денег = 13+8+21

21:7=3

Отвечает Махмутова Катя.

Ответ:

3 булочки.

Пошаговое объяснение:

1. 13 + 8 = 21 (руб) было у обеих девочек вместе.

2. 21 : 7 = 3 (булочки) купили девочки на общие деньги.

Ответ: 3 булочки купили девочки.