Вместимость двух кастрюль 5,75 л .Первый вмещает на 1,25 больше , чем вторая . Какова вместимость

каждой кастрюли ? ОБЫЧНЫМ РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
1) 5,75 - 1,25 = 4,5 ( л ) ; 2) 4,5 : 2 = 2,25 ( л ) вместимость второй кастрюли ; 3) 2,25 + 1,25 = 3,5 ( л ) вместимость первой кастрюли