В 7 часов утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км в час . В 13 часов следующего дня в том же

направлении вылетел самолёт ср скорость 660км в час.Через сколько часов самолёт логонит поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранський Ростік.

поезд выехал в 7 часов утра, а самолёт в 13 часов следующего дня, значит поезд ехал сутки и ещё (13-7).

1)13-7 +24 = 6+24 = 30 (ч)- проехал поезд до того, как вылетел самолёт.

2) 30*60 = 1800(км)- расстояние между поездом и самолёта, на момент вылета.

3) 660-60 = 600 (км/ч)-самолёт быстрее.

4) 1800:600 = 3 (ч)- самолёт догонит поезд.

Ответ: через 3 часа самолёт догонит поезд