Найдите 5sin4a/3cos2a если sin2a=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Марьяна.
Sin4a=2*sin2a*cos2a
5*sin2a*cos2a/(3*cos2a)=5*2*0.6/3=2
============================
Отвечает Шинкевич Ксения.
Sin4a = 2*sin2a*cos2a
5*2*sin2a*cos2a / 3*cos2a = 10*sin2a / 3 = 10*0,6 / 3 = 2.