Для изготовления напитка взяли 4 л малинового сиропа по цене 43 руб. за 1 л и 23 л родниковой воды

по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.

4л+23л=27 литров напитка

4л*43р+23л*3р=241 рубле за всё.

241/27=8р 93 коп. цена за литр.

Отвечает Філюк Танюшка.

в сумме потратили 241р

объем лимонада 27л,делим сумму затрат на количество,получим цену:9Р