Решите уравнения а) (х • 6) : 8 = 80 б)37 • х - 12 = 280 PS эти уравнения с остатком


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Рамазан.
А)х•6=80•8
х•6=640
х=640:6
х=136(ост4)
Ответ:х=106(ост4)
Отвечает Тумаев Захар.
A)
6x:8=80
6x=80*8
6x=640
x=640:6
x=106(4 ост)

b)
37x-12=280
37x=280+12
37x=292
x=292:37
x=7(33остаток)