4. Площадь прямоугольника 36кв.см а длина одной из его сторон 9 см. Вычисли периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пашевич Максим.
1) 36/9=4 (см) - длина другой его стороны
2) (4+9)*2=13*2=26 (см) - периметр прямоугольника
Ответ: 26 сантиметров периметр прямоугольника.
Отвечает Кудайбергенова Аружан.
36:9=4см другая сторона
Р=9*2+4*2=26см