Круг радиусом 3 см разделён на 3 сектора. Площадь 1 сектора составляет 60% площади круга. Площадь

второго сектора равна 1/2 площади 1 сектора. Чему равна площадь 3 сектора? Решить с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Снежана.
3,14*3*3=28,26-площадь круга
х-третий сектор

28,26*60/100+ 28,26*60/100*1/2+х=28,26
16,956+8,478+х=28,26
25,434+х=28,26
х=28,26-
25,434
х=2,826 кв.см